Возможно ли вернуть товар и получить деньги обратно, если покупка была сделана 1 день назад?
День добрый! Могу ли я сдать обратно товар в магазин и получить назад средства? Покупал 1 день назад. (товар-планшет, в нетронутом состоянии, просто не понравился как сюрприз-мол не нужен).
Согласно ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" вы можете осуществить возврат товара в течение 3-х дней, не считая дня покупки. Необходимо написать заявление продавцу, при этом товар не должен быть в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, на руках должен быть кассовый или товарный чек.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1