Разве в этом случае соседи имеют право приемущественной покупки?
Я не поняла ответ по моему вопросу №47660. Была приватизирована только комната в коммунальной квартире, сама квартира не приватизирована. Разве в этом случае соседи имеют право приемущественной покупки? Причем тут право общей долевой собственности? Ответьте пожалуйста на вопрос.
Задавайте корректнее вопрос. Если у соседей не приватизирована площадь, то собственником, конечно, будет государство или муниципальное образование. Тогда да, правом на подачу иска будет обладать этот собственник, а не наниматель. Права нанимателя в таком случае не нарушены.