Ханты-Мансийск, 03.09.2014, 21:45

Распределение недостачи на всех сотрудников после выхода с декретного отпуска - правильно ли это и соответствует ли закону?

Вопрос №4774112 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.09.2014, 21:45
Я вышла с декретного отпуска, проработала в магазине самообслуживания 1,5 месяца, недостачу разделили на всех. Правильно ли это и по закону ли? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня еще вопрос.ответьте пожалуйста.до своей основной работы (т.е когда сидела в декрете) подрабатывала в одном магазине .подписывала только труд.договор.уволилась до ревизии а с меня все равно высчитали невероятную сумму! Такое возможно вообще?

03.09.2014, 22:07

Раз высчитали, значит возможно. Это было неправомерно, но вы это не оспорили.

03.09.2014, 22:13

Если вы подписывали договор коллективной материальной ответственности, то - правильно.

03.09.2014, 21:45

А если не подписывала?

03.09.2014, 21:51

Если не подписывали, то с вас ничего не могут требовать. Но вероятность этого мизерная. Магазины, чуть ли, не первым делом заключают такие договора.

03.09.2014, 21:55

У меня еще вопрос.ответьте пожалуйста.до своей основной работы (т.е когда сидела в декрете) подрабатывала в одном магазине .подписывала только труд.договор.уволилась до ревизии а с меня все равно высчитали невероятную сумму! Такое возможно вообще?

03.09.2014, 22:07

Раз высчитали, значит возможно. Это было неправомерно, но вы это не оспорили.

03.09.2014, 22:13

Я спорила но меня даже и не слушали грубили и бросали трубку.А могу еще оспорить спустя 2 месяца

03.09.2014, 22:17

Если вс так как вы рассказали, то можете.

03.09.2014, 22:20