Сотрудникам отдела магазина самообслуживания грозит возмещение недостачи в полном объеме - законно ли это?
Я работаю в ООО... магазин самообслуживания непродовольственных товаров, у нас в отделе за прошедший месяц была недостача в сумме 80 000 т. р. организация списала 30% от этой суммы, а остальное разделила на сотрудников отдела... нам сказали, что с января месяца выявленные недостачи будут взиматься с сотрудников 100%. Законно-ли это?
Администрация магазина ОДНОЗНАЧНО не права.
Имеете право взыскать незаконно удержанные суммы в судебном порядки (ВСЕ сотрудники).
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Здравствуйте. Если вы соглашение о материальной ответственности не подписывали, то незаконно. Обращайтесь в трудовую инспекцию