Волгодонск, 03.09.2014, 22:05

Может ли сын служащего по контракту расширить жилую площадь после заключения брака со своей новой семьей?

Вопрос №4774306 из г. Волгодонск
опубликован 03.09.2014, 22:05
Сын служит по контракту, получил однокомнатную квартиру, теперь заключил брак с женщиной, у которой есть ребенок. Может ли он подать документы на расширение жилой площади? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Если получил в собственность по военной ипотеки и т.д., то уже всё. МО перед ним свои обязательства выполнило

03.09.2014, 22:13

Александр Валерьевич, спасибо за ответ, ноя хотела бы уточнить: квартира получена служебная, не по ипотеки.

03.09.2014, 22:39

Здравствуйте.Если служебная, то должны увеличить из расчёта семьи.

03.09.2014, 22:41

Дело в том, что сыну сказали, поскольку ребенок не его, не положено расширение жилплощади или же он должен его усыновить. Так ли это? Извините ещё раз, огромное Вам спасибо!

03.09.2014, 22:48

Уважаемая Галина! Усыновлять не обязательно. Надо сделать следующим образом - сын подает в строевую часть или кадровику свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении пасынка. С просьбой внести их в свое личное дело. Если откажет командование, то жалобу военному прокурору или в военный суд. Должно сработать.

04.09.2014, 18:40

если ребенок не его то не положено расширение, а вот если ваш сын в судебном порядке признает пасынка иждивенцем , то на основании решения суда вам положено расширение и кв.м. на иждивеца

27.02.2015, 06:16