15-летнего молодого водителя задержали за управление в нетрезвом состоянии с сыном на борту
Мне полных 15 лет на меня возбудили дело статья 161 часть 1 (Дело было так у меня есть хороший знакомый ему 40 лет он взял своего 7 ми летнего сына и мы поехали на рыбалку за 60 км от города была очень плохая погода (Ливень) он выпил 3 литра пива и уснул а его ребёнок 7 ми летний замёрз и заревел я его пытался разбудить но он не встовал я завёл его машину и повёз ребёнка домой и попался прям у его дома сотрудника ДПС)) И этот хороший знакомы подговарил сына чтоб он сказал в полиции что он не ревел и не мёрз для того чтоб его прав не лешили и штраф не дали а то ему сказали в полиции если он скажет что да мне дал то ему передача руля)) Помогите?,...
Лучший ответ
Помочь сможет только реальный адвокат, участвующий по делу. Здесь квалификация в любом случае не по ст. 161 УК должна быть.