Какой статус имеет иранский брак моей девушки, проживающей на Украине, на территории РФ?

Вопрос №4775252 из г. Рассказово
опубликован 04.09.2014, 00:54

Муж моей девушки с Ирана, проживающий на данный момент на Украине, они по их обычаем женились в Иране, на Украине она разведена, и сама она официальная гражданка Украины, Имеет ли на территории РФ значение паспорта Иранского. На сколько я знаю, что запрещено иметь 2 гражданства или... , Мы хотим расписаться (жениться), будет ли препятствовать нам иранский брак на территории РФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если брак был расторгнут на территории Украины с соблюдением законов Украины, развод действителен для России и вы можете свободно вступать в брак. В Иране развод могут и не признать, но для вас это не важно, если вы не собираетесь в дальнейшем там жить.

05.09.2014, 00:45

Здравствуйте! Да, имеет значение. Два гражданства иметь не запрещено, просто РФ будет рассматривать такого гражданина только как гражданина РФ, а Иран -только, как гражданина Ирана. О браке, заключенном на территории Ирана скорее всего никто не узнает, но в дальнейшем "Иранский муж" может обратиться в суд, и Ваш брак признают недействительным, поскольку лицо, состоящее в другом зарегистрированном браке, не важно по законам какой страны, не может до его расторжения вступать в брак в России

04.09.2014, 00:58

В смысле могут и не признать?

06.09.2014, 00:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если брак был расторгнут на территории Украины с соблюдением законов Украины, развод действителен для России и вы можете свободно вступать в брак. В Иране развод могут и не признать, но для вас это не важно, если вы не собираетесь в дальнейшем там жить.

05.09.2014, 00:45

На территории Ирана, развод, совершённый на Украине может не признаваться. Если девушка имеет гражданство Ирана, то на территории Ирана она будет считаться в браке по местным законам.

06.09.2014, 13:22

Получается как? Что препятствий в браке у нас не будет если мы захотим жениться?(ранее девушка разведенная на Украине). И еще вопрос, проблемы будут, если сын ее, от первого брака пойдет в России в детский сад, но регистрации естественно у него нет, она будет временно зарегистрирована у меня дома. И скажите пожалуйста, сразу нельзя ей паспорт поменять на российский или ...?

08.09.2014, 20:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если брак был расторгнут на территории Украины с соблюдением законов Украины, развод действителен для России и вы можете свободно вступать в брак. В Иране развод могут и не признать, но для вас это не важно, если вы не собираетесь в дальнейшем там жить.

05.09.2014, 00:45

Ребёнок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если он живёт с матерью значит должен быть зарегистрирован с ней. Вашего согласия на регистрацию ребёнка не требуется, если мама будет зарегистрирована.

Проблем с детским садом не будет.

После регистрации брака возможно получение гражданства в упрощённом порядке, но сразу автоматически российское гражданство не дадут.

08.09.2014, 22:10