LSN Messenger
Волгодонск, 04.09.2014, 01:13

История бабушки, помогавшей дочери в Испании - потеря имущества, угрозы и оказание поддержки. Какой будет влияние оформления гражданства Испании на ситуацию?

Вопрос №4775299 из г. Волгодонск
опубликован 04.09.2014, 01:13
В 2008 году моя дочь (гражданка России) разошлась с мужем-испанцем (в Испании). Потеряла бар, котедж, терпела угрозы, оказалась на улице с двумя детьми. Я приехала ей помогать (2008-2010)годы, за это время куда бы я не обращалась - везде отказ, по причине того, что ОНА РАБОТАЛА ОФИЦИАЛЬНО, а он нет (он работал, но не официально). Потом он перестал платить кредит за газель Мерседес - которую покупали во время брака. Кредит повесили на дочь. Мы его выплачивали. Выплатили сами. В настоящий момент дочь сократили. Она получает небольшое пособие. Права на воспитание детей у нее. Дети у мужа. Все это время он не платил алименты (дети жили с мамой), сейчас претендует на родительские права. Подходит срок оформления документов дочери на гражданство Испании. К адвокатам обращались. Платным, бесплатным... Я бабушка. У меня есть генеральная доверенность выданная нотариусом Испании с апостилью. Могу ли я как-то помочь дочери? Что случится, когда она оформит гражданство Испании, это будет в ее пользу? Надежды на помощь почти нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно обращались! Бесплатно - нельзя, т.к. она официально работала. Платные (выбрали цены выше средних) - тянут...

Только и делаю, что много работаю и все отправляю.

В чем польза? В чем вопрос? Чтобы иметь возможность быть с детьми и нормально их воспитывать, получая алименты от законного отца - это есть в самом начале и в теме вопроса.

Спасибо, что пробовали ответить.

Мне ответили по телефону из Ростова.

04.09.2014, 23:31

Быть с детьми и алименты - в суд, там рассудят кто с кем будет жить и кому платить, а как же иначе? по волшебству разве

05.09.2014, 10:16

К адвокатам обращались. Платным, бесплатным... - ну и что говорят адвокаты?

Могу ли я как-то помочь дочери? - конечно, можете - денежными переводами например.

Что случится, когда она оформит гражданство Испании, это будет в ее пользу? - случится то, что она станет гражданкой Испании, а в пользу или нет - зависит против кого эта польза, в чем вообще ваш вопрос?

04.09.2014, 10:06

Конечно обращались! Бесплатно - нельзя, т.к. она официально работала. Платные (выбрали цены выше средних) - тянут...

Только и делаю, что много работаю и все отправляю.

В чем польза? В чем вопрос? Чтобы иметь возможность быть с детьми и нормально их воспитывать, получая алименты от законного отца - это есть в самом начале и в теме вопроса.

Спасибо, что пробовали ответить.

Мне ответили по телефону из Ростова.

04.09.2014, 23:31

Быть с детьми и алименты - в суд, там рассудят кто с кем будет жить и кому платить, а как же иначе? по волшебству разве

05.09.2014, 10:16