Отмена судебного решения и ответственность покупателя за ДТП после купли-продажи автомобиля

Я продал автомобиль по договору купли-продажи.

Покупатель не поставил автомобиль на учет и продолжал ездить на транзитных номерах. Попал в ДТП и скрылся с места происшествия. Поскольку собственником автомобиля на момент ДТП по прежнему являлся я, то инспектор заочно вынес протокол о моей виновности в ДТП и страховая взыскала с меня через суд денежные средства. Однако у меня есть договор упли-продажи заключенный до момента совершения покупателем ДТП. Каким образом мне отменить судебное решение в данном случае? И какой закон устанавливает ответственность за ДТП покупателя после совершения сделки по купли-продаже? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ!

Лучший ответ

Взыскивайте весь причиненный Вам вред с недобросовестного покупателя в порядке регресса. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Хм... А вы на судебных заседаниях присутствовали? ВЫ свои доказательства предоставляли? Сколько времени прошло после вынесения решения?

У вас решение на руках?

Вам необходимо проконсультироваться с юристом очно.