Анжеро-Судженск, 04.09.2014, 08:35

Проблема с блендером - почему магазин отказывается вернуть деньги и ремонтировать

Вопрос №4776371 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 04.09.2014, 08:35
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Купила в магазине блендер. На второй раз использования (на 3 й день покупки) разлетелся в руках во время взбивания молочного коктейля. Описать масштабы бедствия сложно: вся кухня была в молоке от пола до потолка, отмывала до 3 х ночи. Ужасно! Как оказалось шестерёнки внутри блендера сплошь пластиковые, они то и разломались. Сразу же понесла в магазин, написала претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег, блендер забрали на экспертизу. Пошёл уже второй месяц, ни блендера, ни денег. Ходила 2 раза в магазин. Отвечают, что я на нём кирпичи молола и сама сломала, и теперь они его ремонтировать не будут, и денег не вернуть и привозить его не будут. Езжайте, мол,сами в сервис за своим блендером. Всё это на словах, никакого акта экспертизы, никакого ответа на мою претензию, только слова. Теперь ни блендера, ни денег. Подскажите, пожалуйста, как добиться правды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию продавцу и далее в суд:

Статья 18.ЗоЗПП

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Можете обращаться помогу составить претензию и заявление в суд.

04.09.2014, 08:52

Претензия мною написана.Уже месяц прошёл с момента передачи претензии продавцу,магазин отказывается мне на неё отвечать.Я ходила,требовала письменного ответа,они отказываются.Ровно также,как и нет никакого письменного заключения экспертизы.Всё на словах.

04.09.2014, 09:08

надо подавать иск в суд- самостоятельно от продавца вы уже ничего не добьетесь. так можно ходить довольно долго- и все без результата.

04.09.2014, 09:12