Нефтеюганск, 04.09.2014, 09:01

Как выделить долю на несовершеннолетнего ребенка в квартире при наличии ипотеки и доли матери 2/4?

Вопрос №4776551 из г. Нефтеюганск
опубликован 04.09.2014, 09:01
Что необходимо для выделения доли на несовершеннолетнего ребенка в квартире по ипотеке? Выделение необходимо сделать с доли матери что составляет 2/4.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Тамара Анатольевна! В договоре купли-продажи квартиры необходимо, в качестве покупателя указать несовершеннолетнего ребенка и размер его доли.

04.09.2014, 12:34

если договор уже заключен, тогда необходим договор дарения от матери ребенку (за ребенка расписывается второй родитель). Постарайтесь, чтобы ребенку досталось ровно 12 кв. Потом получаете согласие опеки на сделку, согласие банка и регистрируете сделку - договор дарения.

04.09.2014, 14:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выделение доли ребенку будет только с моей доли. я Правильно поняла для выделения доли в квартире по ипотеке на второго ребенка (первый уже имеет долю) необходимо:

- договор дарения

- согласие опеки на сделку

- согласие банка?

А где регистрировать сделку договора дарения?

05.09.2014, 21:19

В Росреестре. Регистрируется не сделка, а переход права.

05.09.2014, 23:01