Пользователь 9111.ru

Наследование после смерти тещи - имеет ли моя жена право на часть земельного участка?

После смерти мужа остались: жена покойного и две дочери (первая из них моя жена), Мы с женой живем отдельно от них всвоей квартире, а теща со второй дочерью в своей, Теща оформила участок на себя и вторую дочь, После смерти тещи моя жена будет иметь право на какую-то часть земли? Ведь только мы вкладываем деньги в обустройстве дачи, Чеки не сохраняю но о вложениях все знают,
Лучший ответ

Если Ваша теща напишет завещание на Вашу жену. То она получит ту часть, которая ей будет завещана. Если завещания не будет, то половину имущества матери, вторую половину получит сестра. Поскольку они обе в данном случае будут являться наследниками по закону

Спасибо за ответ,Вы подтвердили мои догадки,