Авария в квартире - Каковы мои права как виновной стороны и как решить возникшие проблемы?
Здравствуйте. В первую очередь, надо точно установить место порыва. Потому что, вполне возможно, что авария произошла на том участке канализации, ответственность за который несет РЭУ. Если это действительно так, то Вы с РЭУ можете ущерб взыскать. Если же авария произошла на участке, за который отвечаете Вы, то соседка , которой причинен ущерб, имеет право взыскать его с Вас, однако, для этого ей треубется , помимо акта, в котором будет указана причина затопления, заключение оценочной компании, в котором будет прописана сумма ущерба.