Мы начали ремонт на кухне и когда снимали со стены старые обои обнаружили, что они влажные.
Мы начали ремонт на кухне и когда снимали со стены старые обои обнаружили, что они влажные. Соседи над нами снимают кватиру. В этот же день поднялись в квартиру, а соседей-квартирантов дама нет. Жена сдетьми уехала, а муж работает. Обои мы старые мы удалили всё зашпаклевали, а сегодня мы смотрим опять все стены жёлтые от протечек. Хозяевы квартиры живут в деревне и приехать могут только в понедельник. Мы оставили в двери соседа сверху записку, но он досих пор не прехал с работы. Что делать? Заранее благодарны.
Ирина, пишите заявление в управляющую компанию с просьбой устранить протечку в данной квартире. Т.к. у Вас ремонт и Вы не можете его проводить по причине сырых стен. Если в квартире никто не живёт, то виновны не соседи, а управляющая компания, либо течёт от соседей выше этажём. Пусть управляющая компания и разбирается.
Необходимо участие комиссии, чтобы они задокументировали данный факт, после чего обращайтесь в суд.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Вызвать комиссию, пусть составят акт , оценить ущерб и в суд