Апрелевка, 04.09.2014, 09:43

Отказ в выплате по КАСКО - причина - неуказание штатных колес в анкете. Изменения в законодательстве и их влияние на полисы компании Энергогарант.

Вопрос №4776927 из г. Апрелевка
опубликован 04.09.2014, 09:43
Отказ в выплате т.к. в анкете страховщик указала только зимние колеса. Честно говоря я была уверена что штатные страхуются по умолчанию тоже! Как сейчас на это смотрит закон? Речь идет о КАСКО в компании Энергогарант.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Условия страхования в договоре-ст431 ГК РФ-его толкование!

2.Как правило колеса установленные на авто не страхуются отдельно и не подлежат возмещению

3.Если в договоре об этом не указано то имееете право на возмещение в том числе в судебном порядке

04.09.2014, 09:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Звоните разберемся.

04.09.2014, 09:45

Здравствуйте.

В зависимости от того что написано в договоре и правилах страхования.

04.09.2014, 09:46

В смысле? страховая даже может быть права в этом случае?? но я же не страховала машину вообще без колес!

04.09.2014, 09:49

страховая даже может быть права в этом случае?? но я же не страховала машину вообще без колес!

Тут надо изучать сам договор страхования и правила страхования. Если можете, выложите и тогда может будет конкретно сказать о правах и обязанностях страховой.

04.09.2014, 09:53