Волгоград, 04.09.2014, 10:39

Как рассчитать окончание больничного листа в случае увольнения по собственному желанию

Вопрос №4777562 из г. Волгоград
опубликован 04.09.2014, 10:39
Я написала заявление об увольнении по собственному желанию со 2 сентября. Его зарегистрировали. Отсчёт отработки пошёл с 3 сентября и закончится 16. Отработать не могу по состоянию здоровья, я взяла больничный. Врач сказал, что будет лечит меня примерно 2 недели. Мои рабочие смены выпадают на 13 и 14 сентября. То есть 16 я выходная. Когда лучше закрыть больничный лист, каким числом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше будет его закрыть днем увольнения!

04.09.2014, 10:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Больничный лист лучше закрывать после 16 числа.

04.09.2014, 10:41

Так, по моему больничный можно закрыть и 15 сентября, в свой выходной. А 16 сентября и рассчитаться. Я бы хотела узнать точный ответ.

04.09.2014, 10:48

Можете закрыть 15 сентября, а 16 вас уволят.

04.09.2014, 10:51

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034