Проблемы опеки - недостаточный уход и насилие в отношении парализованной родственницы в Санкт-Петербурге
У моей парализованной родственницы в Санкт-Петербурге опекуном является ее сын, который приезжает к ней раз в неделю покормить. Остальное время за ней присматривает ее дочь, живущая с ней в одной квартире. Но дочери она не нужна, кормит она ее нерегулярно, к тому же бьет. Сын об этом знает, но отмахивается. Говорит: а я что могу сделать? Хотя у него есть видеозапись этих издевательств. Деньги на питание он не дает, хотя пенсию подопечной он получает. Говорит, что денег нет-все они уходят на лекарства.
У меня вопрос: разве инвалидам лекарства не бесплатные? И куда надо обращаться насчет побоев?
И должен ли опекун приезжать каждый день к подопечной?
Осуществляется ли хоть какой-то контроль за опекунами? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Насчет побоев обращайтесь в полицию с заявлением.
С сына и дочери можете требовать выплат алиментов- содержание на престарелого нетрудоспособного родителя.
Дочь можете выселить по суду.