Вопрос: Какое будет наказание если не платить налоги с дохода от сдачи квартиры?

Лучший ответ

Такая деятельность может быть признана незаконной и преследоваться в уголовном (статья 171 Уголовного кодекса РФ) или административном порядке (статья 14.1 Кодекса об административных правонарушениях). Санкции можно посмотреть в этих статьях.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Может полседовать административное наказание в виде штрафа.