Анапа, 04.09.2014, 11:15

Необходимость разрешения на реконструкцию крыши мансарды при добавлении окон во двор

Вопрос №4777912 из г. Анапа
опубликован 04.09.2014, 11:15
Нужно ли получать разрешение на реконструкцию крыши мансарды, если я не добавляю балконы и лестницы, но добавляю два окна (выходящие в мой двор)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеет место перепланировка, то на нее нужно разрешение (ст. 26 ЖК РФ)

04.09.2014, 11:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

В случае если проведение строительных работ, затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта, без изменения или с изменением параметров объекта капитального строительства, то такие работы следует рассматривать соответственно как капитальный ремонт или реконструкцию объектов капитального строительства.

Проведение таких работ должно осуществляться с соблюдением законодательства о градостроительной деятельности в части подготовки проектной документации, выдачи разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию.

04.09.2014, 12:32

Делайте спокойно свой ремонт (реконструкцию) и спите спокойно.

05.09.2014, 09:21

Разрешение архитектуры? И как правильно подать запрос?

04.09.2014, 12:24

Вначале определитесь, затрагивает ли конструктивные характеристики, изменяется ли площадь?

04.09.2014, 12:34

Нет изменений площади. Только крыша металлопрофиль вместо шифера и еще два окна

04.09.2014, 22:43