Добрянка, 04.09.2014, 12:20

Как правильно обжаловать судебное решение после получения условного срока и обязательных работ?

Вопрос №4778682 из г. Добрянка
опубликован 04.09.2014, 12:20
Меня осудили на один год условно и еще плюс пол года общественных работ. Я хочу обжаловать решение суда. Вопрос: подскажите как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам, вероятно, назначено наказание в виде обязательных работ, условное. Посмотрите внимательно в приговоре.

Для составления апелляционной жалобы следует обращаться к адвокату по месту жительства, поскольку требуется изучение материалов дела.

04.09.2014, 12:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На приговор суда может быть подана апелляционная жалоба. Составление жалобы - платная услуга, обратитесь очно к адвокату, тем более, что для грамотного составления жалобы необходимо ознакомиться с материалами дела.

04.09.2014, 12:23

Стоимость услуг адвоката зависит от объема работ, оправдали или снизили срок - гарантий никто дать не может, опять-таки, необходимо смотреть материалы дела. Обязательные работы - посмотрите ст.49 УК РФ

04.09.2014, 12:35

Платная услуга-Это примерно сколько.Я могу с жалобой добиться того ,что бы мне скостили срок или вообще оправдали.И еще сто такое общественные работы?

04.09.2014, 12:31

Скажите а стоит ли подавать жалобу.

04.09.2014, 17:00