Множество вопросов при приобретении квартиры в ипотеку - скорость оформления, черно-белые документы и неправильный адрес
Посмотрите на сайте застройщика проектную декларацию, если квартиры реализуются по ФЗ № 214 "О долевом участии в строительстве..", то размещение проектной декларации на сайте является обязательным, это официальная информация из нее Вы можете узнать строительный адрес (он обычно примерный и после ввода дома в эксплуатацию будет присвоен основной адрес объекта), информацию о застройщике, сроки сдачи объекта.
что касается Сбербанка, то при заключении договора ипотеки. он проверяет чистоту сделки. Про бронирование: должен быть предварительный договор долевого участия -это самый безопасный вариант, с ним Вы хотя бы что-то потом можете требовать. стороной в договоре бронирования или предварительном договоре должен быть застройщик,соответственно, печать и подпись директора (или представителя по доверенности) должна быть синяя. Вам также необходимо проверить доверенность, если лицо действует по доверенности.
Правильно ли я поняла, что нет синей печати на документах (один экземпляр мне, другой у агента), то и не нужно отдавать на бронь квартиры деньги?
Спасибо.
Да, кроме того, агент должен выдать платежный документ, подтверждающий принятие денежных средств от Вас,а иначе Вам в дальнейшем будет не доказать, что Вы внесли эти денежные средства.Если агент действует по доверенности, то Вам от застройщика должны выдать приходно-кассовый ордер, если вы вносите наличными денежными средствами, если по безналу, то на расчетный счет застройщика.
Странная сделка. Можно найти и понадежнее, рынок позволяет.
А по поводу адреса вообще не понятно что.
Да и зачем Вам ипотечный брокер? Можно обратиться напрямую в банк.