Куда обращаться по поводу порядка общения с ребёнком: в суд или орган опеки?
У меня вопрос: какие нужны доказательства того, что мать настраивает ребёнка против его отца (думаю, в суде это пригодится), с ними не живущего. Отец хочет общаться с ребёнком, мать всячески препятствует (ребёнку 3 г., ему внушить про папу массу неприятностей очень просто).
Куда обращаться по поводу порядка общения с ребёнком: в суд или орган опеки? И что вообще решает орган опеки?
Спасибо за оказанное внимание. Вопрос очень важен для меня.
Добрый день ещё раз.
Определяет порядок общения с ребёнком суд. Орган опеки и попечительства в данной ситуации не решает ничего.
Узнать о том, что ребёнка настраивают против отца можно только допросив ребёнка в судебном заседании. Но для ребёнка это возможно будет травмой и поэтому с вызовом ребёнка в суд необходимо всё хорошенько взвесить.
С уважением,
Адвокат
Ещё раз спасибо.