Возможны ли проблемы на границе Финляндии при смене фамилии и незамене паспорта?

Вопрос №4779645 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2014, 13:41
Произошла смена фамилии. В установленный 30-тидневный срок не успела заменить паспорт. Соответственно, заграничный тоже со старой фамилией. Собираемся ехать в Финляндию. Могут ли возникнуть проблемы на границе? Если да, то какие. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет- паспорт не просроченный- если и в гражд. паспорте и в загран паспорте одинаковые фамилии- то бояться нечего.

04.09.2014, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже если Российский просрочен?

04.09.2014, 14:02

если просрочен- могут возникнуть сложности при пересечении границы

04.09.2014, 14:16