Возможность взыскания 100 000 рублей на оплату юридических услуг в арбитражном иске, составление договора с отсрочкой платежа до заседания суда

Вопрос №4779738 из г. Москва
опубликован 04.09.2014, 13:48

Можно ли взыскать 100 000 руб, на оплату юридических услуг если цена иска в арбитраже составляет 580000 руб., и можно ли составить договор так что оплата после заседания суда., т. е. факта выполнения услуги на момент заседания еще не нет фактически.

Лучший ответ
Рекомендуется

все зависит от конкретных обстоятельств дела, в рамках разумности и пропорционально удовлетворенным исковым требованиям.

04.09.2014, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор можно заключить на любых условиях при согласии обоих сторон.

04.09.2014, 13:49

Можно и то и другое. Допускается в таком варианте. По поводу суммы: зависит от документов, предоставленных в суд и от усмотрения суда.

Всего доброго,

04.09.2014, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ, Из документов Вы имеете ввиду договор с юр.фирмой,где прописано что оплата после решения суда?

04.09.2014, 13:54

Да. Договор.

Всего доброго,

04.09.2014, 13:58

вот меня и интересует именно определение "в рамках разумности", мне что нужно организовать запрос цен и предложений на данные услуги, чтобы доказать суду что это разумная сумма?

04.09.2014, 13:57