Путешествие с ребенком без согласия отсутствующего родителя - пустят ли нас в Абхазию?
Заочно нас развели, муж не явился. Штампа не поставили ничего на руках нет, хотим с ребенком поехать в абхазию, пустят ли нас, без согласия?
Лучший ответ
Пустят, в Абхазию не требуется шенгенская виза.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.
Расторжение брака и согласие отца на выезд ребенка за пределы РФ никак не взаимосвязаны. Для выезда из РФ согласие отца не требуется, но оно может потребоваться при въезде в страну пребывания.