Псков, 04.09.2014, 13:55

Как получить свидетельство о собственности для продажи квартиры, оформленной на умершую мать, согласно договору приватизации и завещанию?

Вопрос №4779819 из г. Псков
опубликован 04.09.2014, 13:55
У меня есть договор приватизации, оформленный на маму, которая умерла. Она оформила завещание этой квартиры на меня. Других документов нет. Какие документы мне еще нужны для продажи этой квартиры. Свидетельства о собственности нет. Как его заказать и где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Если Вы вступили в наследство, то на руках у Вас должен быть полный пакет документов на квартиру, необходимый для продажи: свидетельство о праве на наследство; кадастровый паспорт.

Свидетельство о государственной регистрации права собственности в Росреестре получать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя Вы можете его заказать, обратившись в уполномоченный орган в установленном порядке.

Для продажи недвижимости Вам осталось только составить договор купли-продажи, оплатить государственную пошлину и зарегистрировать его в Управлении Росреестра по Псковской области.

Документы для продажи Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.В.

04.09.2014, 20:24

Вам необходимо оформить наследство на квартиру и только потом продавать.

04.09.2014, 13:58

Наследство оформлено.

04.09.2014, 14:11

Значит теперь можете продавать, оформить наследство в рег. службе вы можете одновременно с продажей квартиры.

04.09.2014, 14:14

У меня нет свидетельства о собственности. Разве оно не нужно при продаже?

04.09.2014, 14:20

Нет не обязательно.

04.09.2014, 14:27