Подача в суд по ДТП на чужом автомобиле - что ожидать и кто понесет финансовую ответственность?
За простой как такси с вас никто не взыщет, т.к. для этого нужен соответствующий договор - аренда, прокат например.
А в вашем случае ущерб авто и др. лицам взыщут с вас, за минусом погашенного СК, поскольку именно вы признаны виновником ДТП.
Выплачивать разницу между ОСАГО и реальным ущербом будете вы, как виновник ДТП. Также с вас взыщут ущерб в пользу собственника автомобиля.
Здравствуйте, разницу между выплатой по ОСАГО и реальным ущербом будете выплачивать Вы. Ущерб за восстановление автомобиля собственник также вправе взыскать с Вас, поэтому Вам следует более внимательно знакомиться с актами оценки восстановительного ремонта как пострадавшего, так и собственника, очень часто суммы бывают завышенными без учета степени износа и т.д. ,