Валуйки, 04.09.2014, 15:37

Возможно ли одновременно начисление процентов и разовой неустойки по договору и как рассчитать разовую неустойку в размере 1% от неуплаченной суммы

Вопрос №4781019 из г. Валуйки
опубликован 04.09.2014, 15:37
Можно ли одновременно считать проценты за пользование денеж. Средствами (по ставке реф.) и разовую неустойку? В договоре указано только про разовую неустойку. Как правильно рассчитать разовую неустойку в размере 1% от неупл. Суммы по договору. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре не указано, что 1% за каждый день просрочки, то просто 1% от суммы договора.

Ставку рефинансирования Вы в расчет не берете, т.к. в договоре у Вас установлен свой порядок расчета штрафных санкций.

05.09.2014, 00:24

Разовую неустойку нужно рассчитывать как 1% от неупл. суммы по договору

04.09.2014, 18:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В расчете разовой неустойки учитываются дни просрочки или нет? а проценты за пользование денежными средствами по этому договору могут насчитать или нет?

04.09.2014, 18:27

Вы можете взыскать и неустойку и % за пользование чужими ДС.

04.09.2014, 18:29

дни считаются при расчете разовой неустойки? ( в договоре указано 1% от суммы договора), т.е. расчет "сумма дог. х1%= разовая неустойка" или "сумма дог. х1%х кол-во дней просрочки= разовая неустойка" ???

04.09.2014, 18:37