Скажите, пожалуйста: обязано предприятие возместить мне затраченные мною средства на медицинскую комиссию или нет?
Текст вопроса:
Здравствуйте господа юристы!
Дайте мне, пожалуйста, ответ. При устройстве на работу в отделе кадров мне выдали направление для прохождения медицинской комиссии. После прохождения комиссии я принес в отдел кадров направление и документы об оплате медкомиссии. В отделе кадров сказали, что медкомиссию они не оплачивают. Скажите, пожалуйста: обязано предприятие возместить мне затраченные мною средства на медицинскую комиссию или нет?
Спасибо.
Работодатель обязан организовать проведение медосмотров (при поступлении на работу, в течении трудовой деятельности) за счет собственных (работодателя) средств (ст.212 Трудового кодекса РФ)