Прохождение медкомиссии при устройстве на работу - комиссия годна или нет?

Вопрос №9569371 из г. Новокузнецк
опубликован 30.01.2016, 08:23

У меня такой вопрос я прошел в ноябре 2015 медкоммисию при устройстве на работу далее я уволился, коммисия у меня осталась на руках, на новом месте работы мне утверждают что это коммисию уже не годна (профессия одна и та же) и что я должен заново проходить они ссылаються что бланки разные коммисий но ведь медкоммисия годна на полгода и плюс профессии в них одинаковые! Обьясните кто из нас прав и е!сли я прав на какой мне ссылаться закон при разговоре в отделе кадров! Пожалуйста напишити на какой закон или праврегулирующий акт мне ссылаться при следующей беседе в отделе кадров.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы-не правы.Медкомиссию необходимо пройти .Оплата -работодателем.Ст.213 ТК РФ.

30.01.2016, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Цитирую из 213 ст...Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) . Из этого следует только что человек должен предварительно пройти коммисию ну и в чем я не прав коммисию то ведь пройдена мною все печати и подписи на месте и даже профессия та же самая насколько мне известно это коммисия годна в течение полугода я просто хочу вот этот закон или приказ от минздрава найти но он точно есть

30.01.2016, 09:15

Цитирую-обязательные предварительные (при поступлении на работу) .Направление на медосмотр обязан выдать работодатель.

30.01.2016, 09:17

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034