Тюмень, 04.09.2014, 16:23

Возможности приставов описать квартиру и имущество в случае невыплаты кредитного долга и способы избежать этого

Вопрос №4781467 из г. Ирбит
опубликован 04.09.2014, 16:23
У меня произошла неприятная история. Я в свое время брал потребительский кредит на сумму 160 000 р.. На тот момент я работал и мог платить ежемесячный платеж. Потом у меня произошла не хорошая ситуация на работе, в связи с чем я уволился по собственному желанию. После этого у меня пошлатчерная полоса, я не могу устроиться ни на одну работу. Платить за кредит мне естественно нечем. Не плачу я на протижении 6 месяцев. Мне сказали, что дело передают в суд. Я ответил, что платить мне нечем и это их право. У меня в собственности есть квартира, которую покупала моя мама, но оформила дарственную при жизни на меня. Так же есть и имущество, которое находится в квартире. Мама живет со мной и за комунальные услуги платит она. Вопрос в следующем. Могут ли пристава орестовать квартиру и имущество, как мое, так и мамино. Если да, тот как этого избежать. И что делать, если выплачивать задолжность у меня просто нет возможности. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр Викторович!

Если у Вас это единственное жилье, тогда оно не подлежит изъятию. В случае невозможности исполнения решения суда, при отсутствии имущества подлежащего изъятию, исполнительное производство будет окончено на этом основании.

04.09.2014, 17:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Единственное жильё не арестуют, имущество - могут.

04.09.2014, 16:24

Могут ли пристова орестовать имущество, если его покупал не я, а моя мать. А на то имущество, которое я покупал был оформлен договор купли-продажи имущества?

04.09.2014, 18:38

Для СПИ без разницы каким образом Вы стали собственником недвижимого имущества. Главное, что Вы являетесь собственником и это все что для них интересно!

05.09.2014, 10:54

Юридические услуги в Ирбит

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034