Возможные санкции и их инициаторы после снятия денежных средств с пенсионной книжки для похорон

После смерти мужа до вступления в наследство произведено снятие денежных средств со сберегательной книжки (пенсия) по доверенности, составленной при жизни. Средства потратились на похороны. Никто из других наследников (дети) на деньги не претендует. В данной ситуации какие могут быть применены санкции (штрафы, суд) и кем инсценированы?

Лучший ответ

Если никто не претендует, то и оснований для беспокойства нет. В остальных же случаях не исключено, что правоохранительные органы будут квалифицировать действия лица по ст. 159 УК РФ