Как обратиться и какие документы нужны при травме в результате автобусного происшествия
Моя мама сломала шейку плеча левой руки в автобусе в результате резкого торможения. ГИБДД и скорая были вызваны, мама сейчас в больнице, ее прооперировали. Необходимо узнать, куда обращаться и с какими документами. Спасибо.
Обращайтесь к руководству транспортной компании для добровольной оплаты понесенных вами расходов и компенсации морального ущерба. В случае отказа обращайтесь с иском в суд.
Большое спасибо за ответ!
Можно ли в таком случае получить компенсацию за моральный вред, поскольку мама находится в другом городе, куда приехала специально за ухода за бабушкой,больной раком, в том числе, она ехала к бабушке в больницу в момент получения травмы? Куда обращаться в этом случае?
Моральный вред взыскивается в судебном порядке, соответчиками укажите перевозчика и водителя ТС.