Получение страховки и оспаривание - Что делать после получения травм в результате аварии автобуса

Уважаемые юристы, в следствии резкого торможения водителем автобуса, моя мама получила: переломы 3,4,5,6,7,8 рёбер и оскольчатый перелом лопатки. Был вызван экипаж ДТП, составлен протокол. Маму на скорой увезли в больницу. Сейчас она на амбулаторном лечении. Подскажите пожалуйста дальнейшую последовательность действий, куда ей идти и куда обращаться, какие документы предоставлять, чтобы получить страховку и как её оспаривать, если будет необходимость. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам следует обращаться в страховую компанию виновника в ДТП, в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд.

спасибо

Добрый день, уважаемый Станислав

Вам надо обратиться в страховую компанию с которой заключен договор на обслуживание автобуса

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо за грамотный ответ!