Моему мужу 59 лет. 6 лет работа в полевых условиях. Может ли он в 59 лет уйти на пенсию.
Моему мужу 59 лет. 6 лет работа в полевых условиях. Может ли он в 59 лет уйти напенсию.
Лучший ответ
Виктория Николаевна, нет у него нет права на досрочную пенсию, пункт 1.6 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ, для назначения досрочной пенсии мужчине требуется 12,6 лет льготного стажа и 25 лет общего, права на досрочную пенсию с уменьшением возраста в связи с неполным льготным стажем этот пункт не предусматривает.