Пермь, 04.09.2014, 17:48

Продажа ТС по ДКП без снятия с учета влияет на налогообложение - возможные способы доказательства непринадлежности автомобиля после мая 2013 года

Вопрос №4782285 из г. Пермь
опубликован 04.09.2014, 17:48
Продал ТС по ДКП без снятия с учета в мае 2013 года. Автомобиль новый владелец на себя не переоформил, так как мне пришел налог за весь 2013 год. В налоговой принимать копию ДКП отказались, сказали ехать в МРЭО и снимать ТС с учета, но налог надо будет заплатить полностью плюс еще и за 2014 год до момента снятия с учета. Можно ли как-то доказать, что с мая 2013 года я не являюсь собственником и не платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лукашова Юлия Сергеевна, Вы, наверное, невнимательно прочитали вопрос. Налоговая отказалась принимать ДКП, сказала раз ТС на мне, значит и налог я буду платить по полной.

04.09.2014, 18:37

Извините, тогда, конечно налог придется платить Вам так как он за прошедший год, тогда когда машина была в Вашем пользовании, точнее официальном владении. МОжете договориться с покупателем и оплатить налог пополам.

04.09.2014, 18:43

Предъявить в налоговую ДКП.

04.09.2014, 18:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Лукашова Юлия Сергеевна, Вы, наверное, невнимательно прочитали вопрос. Налоговая отказалась принимать ДКП, сказала раз ТС на мне, значит и налог я буду платить по полной.

04.09.2014, 18:37

Извините, тогда, конечно налог придется платить Вам так как он за прошедший год, тогда когда машина была в Вашем пользовании, точнее официальном владении. МОжете договориться с покупателем и оплатить налог пополам.

04.09.2014, 18:43