Уволена на 9 неделе беременности - Как добиться справедливости и получить компенсацию?
Если вы не заключали трудовой договор, то вам нужно обращаться в суд и в судебном порядке устанавливать факт работы, только потом сможете взыскивать компенсацию.
Здравствуйте!
Да, вам стоит обратиться в суд с иском о признании факта работы, признании увольнения незаконным и взыскании денежных средств.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.
Сотрудник считается работающим с момента выхода на работу, Работодатель был обязан заключить трудовой договор с вами, также грубое нарушение со стороны работодателя - увольнять беременную, это запрещено. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, восстанавливайтесь, берите больничные, которые вам обязаны будут оплатить, потом уходите в отпуск до 1,5 лет, пусть оплачивает, а потом увольняйтесь сами.