Санкт-Петербург, 04.09.2014, 18:40

Как вернуть товар надлежащего качества при поврежденной упаковке в магазине?

Вопрос №4782776 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2014, 18:40
Хочу вернуть в магазин джойстики надлежащего качества, однако из-за поврежденной упаковки принимать товар отказываются. Каким же образом вернуть товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас в названии вопроса указано, что товар ненадлежащего качества, а в вопросе надлежащего. Это принципиальная разница. Уточните вопрос

04.09.2014, 18:42

Название вопроса выбрал ошибочно. В товаре есть огрехи, но хотелось бы просто вернуть товар и получить деньги, однако, как я написал в самом вопросе, из-за упаковки меня отослали в центральный магазин и думаю там так же откажут. Однако хотелось бы на 100% знать прав я или нет.

04.09.2014, 20:02

Что значит огрехи. Если товар надлежащего качества, то Вы не сможете его обменять, так как это технически сложный товар, который входит в ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

04.09.2014, 20:11