Правила изменения окладов в новом штатном расписании согласно Трудовому Кодексу РФ - возможно ли неравное повышение?
Каждый год с января месяца вводится новое штатное расписание, где изменяются (повышаются оклады) практически у всех работников. Причем, у каждого работника повышение оклада происходит по своему, т.е кому-то прибавят 2 т.р., другому 3 т.р, третьему 10 т.р. и т.д. Что на этот счет "говорит" Трудовой Кодекс РФ. Возможно ли такое неравное повышение?
Большое спасибо.
Ирина.
Ежегодное повышение и порядок такого повышения заработной платы может быть прописан в коллективном трудовом договоре. Если это не прописано, но повышать или нет зарплату сотрудникам, на сколько и кому - решает работодатель.