Как поступить, если строитель не выполняет условия договора на сумму 100 тыс. рублей
с распиской можно обратиться в суд с иском к строителю;
суд вынесет решение, которое будут исполнять судебные приставы-исполнители;
с должника взыщут всю сумму долга;
судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на имущество должника, реализовать его и возместить вам, причинненный ущерб;
для взыскани долга в суд достаточно представить расписку
Инна Викторовна, Вашему мужу надо обращаться в суд с иском о взыскании долга. Нотариальное удостоверение расписок не обязательно. Надо постараться узнать, какое имущество есть у должника и заявить ходатайство о наложении ареста в счет обеспечения иска (автомобиль, дача и пр.), кроме квартиры. Советую обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Ваш муж или его адвокат вправе направить в районный суд по месту жительства ответчика иск о взыскании долга по расписке, процентов, расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде и ходатайство об обеспечении иска-наложении ареста на деньги на счетах в банках,имущество.