Отработала учителем 25 лет, 10 из них в частной школе. Имею ли я право на льготную пенсию?
Лучший ответ
Право на досрочную пенсию имеете. Обращайтесь в ПФ с заявлением, если получите отказ, то придется обращаться в суд, где доказывать тождественность функциональных обязанностей в государственной и частной школе.
Спасибо за ответ!
Да, имеете, но, скорее всего, свое право на досрочную пенсию Вам придется отстаивать в суде.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, при отказе обжалуйте отказ.
Спасибо за ответ!