Как узнать сумму государственной пошлины для решения вопроса о наследстве дома в деревне
У меня такой вопрос! 10 лет назад, умер дед, а его жена еще раньше. Остался домик в деревне, деревня находиться в 300 км от нас, поэтому за десять лет ни разу там не бывали! В этом году поехал с матерью (дочь моего деда) , посмотреть на дом и заняться сбором документации на присвоение дома по наследству! В деревне есть администрация, обратились туда, отдали 10 000 за помощь сборов документов и дальнейшего сопровождения! Прошло 2 месяца, они звонят нам и просят еще 9 700 р. за гос пошлину в суд, так-как вопрос будет решаться через суд. Вопрос таков - как мне узнать сумму гос. пошлины?
Лучший ответ
Сумма госпошлины зависит от цены иска. Цена иска указывается в исковом заявлении.
Спасибо за ответ!
Размер госпошлины зависит от суммы иска, т.е. стоимости дома по техпаспорту. И пошлина явно завышена.
Спасибо за ответ!
О чем иск ? Если восстановление срока то 200 руб. Если признание права - то от оценочной стоимости имущества. Сообщите стоимость наследуемого имущества и тогда будет проще определить размер г/п
Спасибо за ответ!
Иск о принятия наследства ! стоимость земли 258 678 р ; стоимость дома 195 078 р.