Санкт-Петербург, 04.09.2014, 20:34

Вопрос о прописке матери в комнату коммунальной квартиры, принадлежащей ее детям и отцу, требуется ли разрешение их согласия

Вопрос №4783740 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2014, 20:34
Может ли мама прописаться в комнату в коммунальной квартире, собственником которой является её дочь и сын, а также там прописан отец? Нужно ли чьё-то разрешение? Дети несовершеннолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может зарегистрироваться мать к своим несовершеннолетним детям. Если отец детей является сосчобственником, то нужно его согласие.

05.09.2014, 01:30

А если отец просто прописан, то его согласия не требуется вообще? И ещё уточнение, дети являются собственниками данной комнаты, но прописаны в другом месте. Всё равно мать может к ним прописаться, просто или через суд?

05.09.2014, 08:44

Считаю, что и в этом случае не требуется согласия отца. Если ОВиРУГ откажет Вам во вселении и регистрации, то тогда можете обжаловать отказ в судебном порядке.

05.09.2014, 15:50