LSN Messenger
Анапа, 04.09.2014, 20:31

Инцидент с работником, пропускающим тмц домой, вызывает ревизию в организации

Вопрос №4783743 из г. Анапа
опубликован 04.09.2014, 20:31
У нас в организации произошел инцидент в котором один из работников брал тмц домой. В момент отгрузки он был замечен. Мативируя свой поступок тем, что в последствии он собирался оговорить это с начальником, и купить это по закупочной цене, и тем самым вернуть на склад. Теперь у нас идет ревизия. Я хотел уволиться до этого инцидента. Т.к мне предложили работу в другом городе. И еще в том же городе в данный момент находиться моя мать, которая ухаживае за бабушкой, которая перенесла операцию. Фактически Я числюсь в другом отделе, но меня попросили заменить одного работка, когда тот увольнялся и вот почти два года я временно исполняю его обязанности. И до сих пор приказа о моём переводе не было из отдела в отдел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.80 ТК РФ у Вас уважительная причина, поэтому может уволиться без отработки.

04.09.2014, 20:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уважаемый Никита Владимирович!

Уточните пожалуйста суть вопроса.

05.09.2014, 11:23

Имеют ли право не дать мне увольнение. И повесить итоги ревизии.

Официально моего перевода небыло (соответственно записи в трудовой книжке тоже нет, на что у меня есть ксерокопия трудовой)

Каждое 1е число у нас выплаты заработной платы, за месяц предшествующий дате оплат. Но всвязи с этой ревизией у нас задержка уже 4 дня. И сколько она будет длиться, не известно.

Я отработав целый месяц, всвязи с этим проишедствием получил ещё поошрение в виде понижения кпд.

05.09.2014, 11:37

Добрый день!

1. Не имеют права не дать Вам увольнение.

2. Временный перевод с согласия работника оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору. В нем прописываются основание перевода, его срок, новые обязанности работника, а также иные условия, которые отличаются от ранее установленных (размер заработной платы, режим рабочего времени и т.д.).

Обратитесь с заявлением к Работодателю о заключении соглашения о временном переводе на другую работу или соглашения о переводе на постоянную. При согласии в последнем случае обязательно должны произвести запись в трудовую книжку. В Вашем случае работодатель нарушил трудовой кодекс, есть основания подать жалобу в Трудовую инспекцию, но это уже по Вашему желанию.

3. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В случае невыплаты заработной платы и пособий граждане вправе обращаться в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. Для работодателей несвоевременная выдача заработной платы работникам грозит материальной, административной и уголовной ответственностью.

05.09.2014, 15:43

Юридические услуги в Анапа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034