Нарушение сроков сдачи новостройки - отсутствие коммуникаций и возможность отказа от подписания акта приема-передачи
Я по договору долевого строительства купил квартиру в новостройке. Срок сдачи затянулся на год. Сейчас застройщик объявил на сайте о вводе дома в эксплуатацию, и всех приглашает подписать акт приема сдачи, в каждой квартире установлен газовый котел, отопление и гор. Вода, газа нет и проверить соответственно нечем. Вопрос могу я не подписывать акт? Могу ли обратиться в суд С просроченныМИ сроками сдачи дома.? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Зина!
Да, можете не подписывать. Пока застройщик не выполнить все условия договора. Так же есть он просрочил сдачу дому, то можете подать по ст.395 ГК РФ в суд. Удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!