Как подтвердить отцовство, если отец отсутствует и нет родственников по его линии?
Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
Подавайте в суд по ст.
Свидетельским показаниями, но это как вы понимаете, гарантии не даёт.
Вам необходимо обратиться в суд за установлением факта признания отцовства (ст. 50 СК РФ)
У отца я не была вписана нигде, мать не дала согласия на это
Добрый вечер!
Факт признания отцовства можно установить только в судебном порядке. Доказывать будете свидетельскими показаниями, поскольку документов нет. Отсутствие родственников делает невозможной также экспертизу днк. Сложная ситуация, но попытаться можно.
Обратите внимание - в иске нужно указать в связи с чем возникла необходимость установить факт родства.
Если понадобится помощь адвоката - обращайтесь.
Я подала иск в суд указала причину: подача заявления на розыск отца в органы мвд так как факт о смерти не зарегистрирован , я заявитель органы мвд заинтересованное лицо, дали откат, дело не пошло дальше. Велели переписать с заявителя на истеца , а мвд ответчика, и написать что исковое заявление, переписала-вообще не приняли.