Вопрос заключается в правомочности подписания акта при предъявлении устных претензий, поздней письменной подаче претензий и отсутствии направления письменных актов

Считается ли акт подписанным, если претензии были предъявлены устно, оплата была произведена с целью забрать вещь, а претензии письменно были предъявлены спустя срока, указанного в договоре? Акты письменно не направлялись. Спасибо.
Лучший ответ

Если в договоре есть такое условие, то так может считаться (ст. 421 ГК РФ)

Уважаемая Елена Говорко , г. Новосибирск !

По обязательтвам принимаются только письменные доказательства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2014г

22:48 моск.

Уважаемая Елена !

К сожалению Вы не указываете конкретно между кем был заключен договор (между физлицами или между юрлицами, или ???).

Акт то выполненных работ был подписан ?

Если да, то в чем дело.

Если Акт выполненных работ фактически не подписывали стороны, то надо смотреть в первую очередь условия договора.

Вопрос у Вас очень серьезный, а информации почти нет для юристов по этому вопросу.

Удачи Вам.

Юридические услуги в Новосибирск