Загроза просадки фундаментів та тріщин в стінах - як розірвати договір та повернути гроші за квартиру?
Только в суд. В иске сразу заявляйте ходатайство о проведении экспертизы, к выбору экспертной организации отнеситесь серьезно, желательно до подачи иска с ними все обсудить. В случае выигрыша, а это зависит от результатов экспертизы, стоимость экспертизы Вам будет возвращена в полном объеме, а так же услуги юриста-в разумных пределах.
Вы можете расторгнуть договор через суд.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, судебных расходов и др.
Но имейте в виду, что такое дело достаточно серьезное. Обычно по таким делам требуется проведение строительной технической экспертизы для установления факта и существенности недостатков. Для ведения дела вам потребуется квалифицированный юрист, так как дело непростое, еще раз повторюсь.
Поэтому, советую взвесить все за и против, и только после этого решить, собираетесь ли вы бороться за свои права.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.