Получение справок о зарплате за период работы в центральной музыкальной школе г. Невинномысска - как лучше обратиться в архив?

Вопрос №4785352 из г. Сызрань
опубликован 05.09.2014, 01:10

Скажите-если я,например, работала с 1979 года по 1989 год в центральной музыкальной школе г. Невинномысска Ставропольского края,-я должна за справками о зарплате за 60 месяцев обращаться в архив города Невинномысска? За какой срок мне должны прислать эти справки? (я живу в г.Сызрани Самарск. Области) И в каком виде-заказным письмом, или же в электронном виде на адрес моей электронной почты? Как лучше делать все-таки: 1)послать запрос письменно 2)отослать письмо-запрос на их электронную почту 3)позвонить лично начальнику архива.

Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель обязан в течение трех дней выдать работнику документы связанные с его трудовой деятельностью. За нарушение этого требования предусмотрена административная ответственность. Лучше всего обратитесь с письменным запросом на имя руководителя с указанием какие документы и за какие периоды Вам нужны.

05.09.2014, 09:46

Но непонятно-почему вы пишете,что письменный запрос я должна делать на руководителя той музыкальной школы,где я работала? Ведь если ориентироваться на информацию на спецфорумах по всей России-то так такие справки выдает городской архив? И в той муз.школе,где я работала,вряд ли хранятся кипы документации за период с 1979 года по 1989 год? Да и не в музыкальной школе такая документация производилась,а в Отделе Культуры в бухгалтерии. Поэтому совершенно непонятно,кому писать,кому звонить. Как все-таки быть?

05.09.2014, 13:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель обязан в течение трех дней выдать работнику документы связанные с его трудовой деятельностью. За нарушение этого требования предусмотрена административная ответственность. Лучше всего обратитесь с письменным запросом на имя руководителя с указанием какие документы и за какие периоды Вам нужны.

05.09.2014, 09:46

В архив сдаются документы при ликвидации организации. Если она в здравии, то Вам туда необходимо обращаться.

05.09.2014, 13:16