Тюмень, 05.09.2014, 05:45

Развод, алименты и нелегальная работа - возможность оформления фиксированных платежей через суд?

Вопрос №4785718 из г. Тюмень
опубликован 05.09.2014, 05:45
Среднемесячная з/п составляет 180 т.р., 90% зарплаты уходит на выплату кредитов, ипотеки - все для улучшения жилищных условий. Работаю вахтой месяц через месяц. Жена уходит с ребенком, подает на развод, алименты (надоело сидеть без денег), алименты будут удерживаться с з/п, получается 45000 ей будут ежемесячно перечисляться. Я знаю, что на ребенка она и трети не потратит. Сама работает нелегально визажистом, зарабатывает без уплаты налогов. Есть ли возможность оформить фиксированные платежи через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей ситуации, можно попробовать, простите а жена уходит с ребенком - то есть подает на развод? Тогда рекомендую Вам обратиться не долго думая, пока нет решения по алиментам, это важно для Вас, подайте в суд на раздел долгов. Тогда кредитные обязательства будет разделены между Вами и Вашей супругой. Это поможет Вам сохранить часть своей заработной платы. Кредиты взяты в браке? Какой характер кредитов? Потребительские или что?

05.09.2014, 09:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наталья Николаевна, спасибо за быстрый ответ! Есть ипотечный кредит 2,5 млн. взят мною еще до брака без созаемщиков, но плачу его до сих пор и еще 3 года платить. И есть потребительские кредиты, взяты на короткие сроки, в сумме 1,5 млн. - они все взяты после брака. Она в отпуске по уходу за ребенком. Я сейчас на вахте в Иркутской области - в тайге, пока меня нет она переехала к сестре, думаю, что на алименты уже подала - уверен.

05.09.2014, 09:56

Напишите, как фамилия у Вашей супруги, можно посмотреть на сайте наших судов и прописка у вас по какому району, по Калининскому, Ленинскому, центральному или Тюменскому району? тогда скажу подала она в суд или нет

05.09.2014, 10:02